Восстановление поголовья свиней - вопрос экономической и продовольственной безопасности

Лукашенко: «Восстановление объёмов производства свинины – в числе вопросов экономической и продовольственной безопасности страны»

Восстановление поголовья свиней

 

Восстановление поголовья свиней - вопрос экономической и продовольственной безопасности    Президент Беларуси Александр Лукашенко ставит задачу активизировать работу по восстановлению объемов производства свинины в стране. На этом он акцентировал внимание 22 сентября на совещании о принимаемых мерах по восстановлению объемов производства свинины в сложившихся ветеринарных условиях.

   Президент убежден, что для восстановления объемов производства есть все необходимые условия. "Восстановление объемов производства свинины - в числе вопросов экономической и продовольственной безопасности страны", - заявил Президент. Причем решить эту задачу необходимо до 1 апреля 2015 года. 

   Предстоит полностью укомплектовать свиноводческие комплексы, построенные в 2013-2014 годах. По словам Президента, недоукомплектование этих комплексов сродни преступлению, и абсолютно недопустима территориальная разобщенность - когда в одном хозяйстве нет помещений для откорма поросят, а где-то комплексы пустуют. Также необходимо повысить эффективность действующих комплексов за счет строгого выполнения технологий выращивания, чтобы получать хорошие привесы. И следует ускорить завершение строительства новых комплексов и заполнить ранее выведенные из эксплуатации.

   Кроме того, недостающие места для откорма можно получить за счет строительства быстровозводимых каркасно-тентовых ангаров. Причем решать эту задачу нужно до наступления холодов. "Поэтому немедленно, если вы приняли решение, начинайте восстанавливать, притом за копейки, никто вам больших денег на это не даст, подобные свиноводческие комплексы или фермы", - сказал Президент.

   Министр внутренних дел Игорь Шуневич доложил о реализации системы контроля за положением дел с ликвидацией АЧС и других заболеваний животных в целях обеспечения национальной безопасности Беларуси. 

   Подводя итоги совещания, Александр Лукашенко подчеркнул, что в будущем году необходимо получить 700 тыс. - 1 млн поросят, откормить их, восстановить свинопоголовье и объемы производства свинины. 

   Александр Лукашенко подчеркнул, что в качестве примера по выращиванию свиней местные власти должны ориентироваться на хозяйство НПЦ НАН Беларуси по животноводству.

Опубликовано 22.09.2014

Тематика "Новости"

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Акции и новости компаний

О продуктах, сырье, оборудовании

все статьи
Баннер 1 на 400 Русорус

Продукты, сырье, товары, услуги, инструмент, техника, оборудование, купить, цены, отзывы

  • Беконная свинина
    4.8/5 оценка (590 голосов)

    Цена

    Договорная
  • Обслуживание мясоперерабатывающего оборудования
    4.9/5 оценка (70 голосов)

    Цена

    Договорная
  • Гербициды Флирт
    3.8/5 оценка (128 голосов)

    Цена

    Договорная
  • Фунгициды Акробат МЦ
    4.9/5 оценка (130 голосов)

    Цена

    Договорная
  • Бутизан ДУО
    3.5/5 оценка (103 голосов)

    Цена

    Договорная
  • Домики для телят
    4.2/5 оценка (192 голосов)

    Цена

    Договорная (с НДС)
  • Групповые домики для телят
    4.3/5 оценка (172 голосов)

    Цена

    Договорная (с НДС)
  • Купить крахмал картофельный
    4.8/5 оценка (100 голосов)

    Цена

    Договорная
  • Сосиски, сардельки
    4.2/5 оценка (203 голосов)

    Цена

    Договорная
  • Колбасы сыровяленые
    4.8/5 оценка (126 голосов)

    Цена

    Договорная
  • Колбасы полукопчёные
    4.9/5 оценка (105 голосов)

    Цена

    Договорная
  • Ливерные изделия
    4.8/5 оценка (106 голосов)

    Цена

    Договорная
  • Полуфабрикаты
    4.9/5 оценка (93 голосов)

    Цена

    Договорная
  • Форель товарная (радужная) купить в Минске
    4.9/5 оценка (199 голосов)

    Цена

    Договорная
  • Кофемолка
    4.6/5 оценка (45 голосов)

    Цена

    Договорная
  • Алюминиевая посуда
    4.9/5 оценка (185 голосов)

    Цена

    Договорная

Новые предприятия

Продовольствие: Новые тендеры