Торговое оборудование, анализ видов, цены

Виды торгового оборудования на белорусском рынке

Торговое оборудование

  1. Модульное оборудование
  2. Профильное оборудование
  3. Корпусная мебель
  4. Интерсистема
  5. Экономпанели
  6. Монолит
  7. Другие виды торгового оборудования

Модульное оборудование

Одним из первых предложений на рынке торгового оборудования стали модульные конструкции. Причем вскоре после того, как на рынке появились зарубежные и иногородние производители, наши фирмы начали самостоятельно производить такое оборудование. Модульные конструкции были доступны по цене, поэтому приобретал их чаще всего тот, кто обладал ограниченным объемом средств на оборудование интерьера. Такое оборудование также предпочитают арендаторы мест в крупных торговых комплексах.

Оборудование торговоеМодульное торговое оборудование – это набор стеклянных секций (модулей) различных размеров, соединенных в углах узлами. Конструкции дополняются тонировкой, зеркалом, столешницами из ЛДСП, металлическими полками. Нужно отметить, что стекло толщиной, пять миллиметров обеспечивает достаточную прочность и способно нести нагрузку до 30 килограммов, а узлы, изготовленные из высококачественной пластмассы, многократно испытаны на прочность.

Модульные конструкции не потеряли своей актуальности и сегодня. Из них специалисты конструируют оборудование, которое вписывается в любое, даже самое ограниченное в размерах, помещение, при этом качество выкладки товара ничуть не ухудшается. К тому же, они очень удобны. Если, например, арендатор переезжает на новое место, то всегда может легко разобрать существующее оборудование и собрать его на новом месте в том же виде или изменив по собственному вкусу, в соответствии с требованиями новой «среды обитания». Модульные конструкции используются очень широко. Их можно встретить в магазинах и отделах парфюмерии и косметики, кожгалантереи, аудиокассет и СД, а также бытовой техники. Сегодня все чаще используются такие элементы, как зеркальные стенки и встроенная подсветка. Такое оборудование приобретают для баров и ночных клубов.

Профильное оборудование

Примерно в то же время владельцы крупных торговых комплексов, а также торговых точек средних размеров получили возможность приобретать профильное оборудование. Такие конструкции более прочные, поэтому их с удовольствием применяют для создания самого различного оборудования: изолированных киосков, отделов, секций в магазинах, кассовых кабин. Наиболее известные производители профильных конструкций – фирмы Consa (прямоугольный профиль) и Wiko (овальный профиль). Продукция Wiko, по отзывам специалистов, менее прочная, однако ее внешние легкость и изящество оценили уже тысячи покупателей. К тому же, овальный профиль имеет такие преимущества, как «обтекаемые углы», хороший доступ к товару, отличный дизайн, широкая цветовая гамма исполнения.

Корпусная мебель

Корпусная мебель уже несколько лет назад завоевала свою нишу на нашем рынке торгового оборудования. Сегодня покупатель может подобрать для себя на местном рынке корпусную мебель (практически по любым запросам) по цене, комплектации, дизайнерскому и цветовому решению. Причем если раньше считалось, что изготовление таких конструкций на заказ занимает много времени, то сегодня производители это мнение успешно опровергают. В Беларуси есть крупные фирмы, которые постоянно имеют на складе стандартные модели.

Сегодня производители корпусной мебели предлагают нашим покупателям множество разнообразных моделей: витринные прилавки, рабочие места для продавцов, витрины высотой до полутора метров (удобны, так как за ними хорошо видны пристенные стеллажи), большие витрины и стеллажи, угловые прилавки (для поворота рядов на 90 градусов), барные стойки. На нашем рынке присутствует торговое оборудование и из других стран и городов: России, Украины, Польши, Германии, Москвы, Киева, Новосибирска. Несмотря на чуть более высокие цены, это оборудование все же находит своего покупателя.

Интерсистема

В последние годы на белорусском рынке торгового оборудования стали появляться и такие модные направления, как интерсистемы. Достаточно необычные конструкции из металлических труб, стоек, дуг, придающие интерьеру оригинальный современный облик, но не заслоняющие собой товар. Чаще всего они применяются в магазинах одежды и обуви. Под торговые площади часто используются помещения с нестандартными элементами: колоннами, нишами, арками. Интерсистема помогает избежать реконструкции этих помещений, так как, благодаря самым разнообразным вариантам крепления деталей, она вписывается в любое пространство. Наиболее популярные у покупателей цвета покрытий – антикварное серебро, никель.

Экономпанели

Эти конструкции используются как в качестве элемента интерсистемы, так и самостоятельно. Такое оборудование встречается сегодня в магазинах одежды и обуви, головных уборов. Экономпанели представлены в ассортименте многих белорусских компаний. И выбор достаточно широк: экономпанели с разным расстоянием между пазами, различных цветов и типов (горизонтальные, вертикальные), их разновидность – пакпанели, а также все необходимые элементы оформления и аксессуары.

Монолит

Монолиты – это конструкции из толстого полированного стекла, из которых изготавливают демонстрационные прилавки и витрины. Они оказываются незаменимыми, когда их покупателю важно, чтобы рассмотреть выставленный товар можно было со всех четырех сторон. Кромки стекла обрабатываются до стадии полировки, а специально разработанные крепежи для монолитных прилавков значительно увеличивают прочность конструкции. Все этом в целом положительно влияет на качество готовой продукции, делая его не хуже, чем у знаменитой «италовитрины». Цены же при этом, естественно, остаются на должном уровне.

Другие виды торгового оборудования

Кроме основных видов торгового оборудования для товаров, нередко требуются и дополнительные элементы, такие как стеллажи различных видов, вешала, манекены, турники, настенные решетки и аксессуары к ним, пластиковая мебель и др. Найти все это в Минске, в Беларуси по хорошим ценам сегодня также важно как для Заказчика так и для конечного потребителя.

Опубликовано 05.02.2019

Тематика "Статьи"

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Новости продовольствия

О продуктах, сырье, оборудовании

все статьи

Продукты, сырье, товары, услуги, инструмент, техника, оборудование, купить, цены, отзывы

  • Смеси из быстрозамороженных овощей и грибов
    3.5/5 оценка (80 голосов)

    Цена

    Договорная
  • Наборы овощные
    3.2/5 оценка (140 голосов)

    Цена

    Договорная
  • Овощные смеси для детского питания
    3.3/5 оценка (91 голосов)

    Цена

    Договорная
  • Овощи быстрозамороженные
    4.1/5 оценка (78 голосов)

    Цена

    Договорная
  • Ягодные смеси для детского питания
    3.5/5 оценка (85 голосов)

    Цена

    Договорная
  • Беконная свинина
    4.3/5 оценка (505 голосов)

    Цена

    Договорная
  • Свежие овощи
    4.6/5 оценка (527 голосов)

    Цена

    Договорная
  • Купить маринады в Витебске
    4.7/5 оценка (503 голосов)

    Цена

    Договорная
  • Соления. Салаты
    4.8/5 оценка (547 голосов)

    Цена

    Договорная
  • купить Соки в Витебске, Беларусь
    4.4/5 оценка (631 голосов)

    Цена

    Договорная
  • Консервация
    4.6/5 оценка (541 голосов)

    Цена

    Договорная
  • Колбасы сырокопченые и сыровяленные
    4.5/5 оценка (179 голосов)

    Цена

    Договорная
  • Мясные полуфабрикаты
    4.3/5 оценка (184 голосов)

    Цена

    Договорная
  • Мясные консервы (тушенка)
    3.4/5 оценка (203 голосов)

    Цена

    Договорная
  • Копчености: производство и продажа
    4.0/5 оценка (259 голосов)

    Цена

    Договорная
  • Производство и продажа пельменей
    4.5/5 оценка (213 голосов)

    Цена

    Договорная

Новые предприятия

Продовольствие: Новые тендеры