Нежелательные продукты в рационе детей

5 продуктов опасных для организма ребенка

 

Ребенку для нормального роста и полноценного развития необходим комплекс питательных веществ, об это скажет любой диетолог. Все они поступают в организм с пищей. Для детского меню подходят исключительно полезные блюда, не оказывающие нагрузок на пищеварительную систему. Однако некоторые мамы умудряются кормить малышей продуктами, которые не должны присутствовать в детском рационе. Что же следует исключить из меню ребенка?


Колбасы


Детки очень любят ароматные колбаски и сосиски. Однако любые колбасные изделия содержат красители и консерванты. Есть в них тяжелые жиры, с которыми не в состоянии справиться детская пищеварительная система. Перегружается организм ребенка солью, количество которой превышает допустимые нормы. Если малыш просто обожает сосиски, покупать для него нужно только ту продукцию, которая изготовлена специально для детского питания.


Быстрая еда


В последние годы количество посетителей кафе быстрого питания значительно увеличилось. Особенно любят посещать такие заведения детки. Вкусные чипсы, гамбургеры, хрустящая жареная картошечка – далеко не весь ассортимент быстрых блюд. Однако все они содержат пищевые добавки, жиры и канцерогенные вещества, невероятно вредные для детского организма. Их пагубное влияние обязательно отражается на здоровье крохи.


Соусы


Майонез и кетчуп – продукты, которые практически всегда есть в холодильнике. Если родители употребляют их в пищу, ребенок также будет тянуться к упаковке. А ведь в таких соусах масса химических веществ. Различные консерванты, продлевающие срок годности, ароматизаторы и усилители вкуса приносят один лишь вред растущему организму. Заменить такие продукты можно растительным маслом, сметаной, кетчупом домашнего приготовления, соусом из свежих помидорчиков.


Газировка


О вреде газировки для детского организма говорится давно. Однако это не останавливает некоторых родителей, регулярно покупающих такую воду детям. Газированная вода содержит не только красители и консерванты. В ней обнаруживается огромное количество сахара. Все эти компоненты приводят к нарушению обменных процессов в организме, способствуют развитию ожирения у детей.


Маринады


В зимний период на столе появляются всевозможные маринады и соленья. В их составе есть уксус, соль и специи. Набор этих компонентов не приносит вреда организму взрослого человека, но негативно сказывается на здоровье ребенка. У некоторых малышей могут возникнуть неприятные ощущения в области желудка. Нередки случаи появления аллергических реакций, почечных патологий.


Детское меню должно состоять только из полезных и натуральных блюд. Любые продукты, содержащие консерванты и всевозможные усилители вкуса, строго запрещены. Один неверный шаг в кормлении ребенка может привести к массе неприятностей. Избежать этого можно, исключив из рациона все вредные продукты. Только при таком условии малыш будет расти крепким и полностью здоровым.

Опубликовано 02.03.2017

Тематика "Статьи"

Рейтинг:   / 4
ПлохоОтлично 

Новости продовольствия

О продуктах, сырье, оборудовании

все статьи

Продукты, сырье, товары, услуги, инструмент, техника, оборудование, купить, цены, отзывы

  • Смеси из быстрозамороженных овощей и грибов
    3.5/5 оценка (80 голосов)

    Цена

    Договорная
  • Наборы овощные
    3.2/5 оценка (140 голосов)

    Цена

    Договорная
  • Овощные смеси для детского питания
    3.3/5 оценка (91 голосов)

    Цена

    Договорная
  • Овощи быстрозамороженные
    4.1/5 оценка (78 голосов)

    Цена

    Договорная
  • Ягодные смеси для детского питания
    3.6/5 оценка (84 голосов)

    Цена

    Договорная
  • Беконная свинина
    4.3/5 оценка (505 голосов)

    Цена

    Договорная
  • Свежие овощи
    4.6/5 оценка (527 голосов)

    Цена

    Договорная
  • Купить маринады в Витебске
    4.7/5 оценка (503 голосов)

    Цена

    Договорная
  • Соления. Салаты
    4.8/5 оценка (547 голосов)

    Цена

    Договорная
  • купить Соки в Витебске, Беларусь
    4.4/5 оценка (631 голосов)

    Цена

    Договорная
  • Консервация
    4.6/5 оценка (541 голосов)

    Цена

    Договорная
  • Колбасы сырокопченые и сыровяленные
    4.5/5 оценка (179 голосов)

    Цена

    Договорная
  • Мясные полуфабрикаты
    4.3/5 оценка (183 голосов)

    Цена

    Договорная
  • Мясные консервы (тушенка)
    3.4/5 оценка (203 голосов)

    Цена

    Договорная
  • Копчености: производство и продажа
    4.0/5 оценка (259 голосов)

    Цена

    Договорная
  • Производство и продажа пельменей
    4.5/5 оценка (213 голосов)

    Цена

    Договорная

Новые предприятия

Продовольствие: Новые тендеры